Skip Navigation Links

22 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн успокоила своих болельщиков после опасного падения в Мариборе

Рекордсменка Кубка мира по количеству побед на его этапах американская горнолыжница Линси Вонн избежала тяжелых травм после вчерашнего опасного падения на трассе слалома-гиганта на этапе Кубка мира в Мариборе.

Вонн впервые за два года вышла на старт гигантского слалома, но не удержала равновесие и врезалась в заградительный барьер. Некоторое время она была неподвижна, прежде чем стюарды подоспели к ней на помощь. После того, как Вонн спустилась вниз, она помахала болельщикам, но сильно прихрамывала и скрывала боль.

Спортивный директор USSA Патрик Римль сообщил, что спортсменка сильно ударилась спиной, но в целом все в порядке.

«Моя попытка была очень сильной, но я совершила серьезную ошибку, и врезалась в барьер. Честно говоря, показалось, что столкнулась с кирпичной стеной. Мне придется некоторое время терпеть боль – очень сильный удар пришелся на спину и голеностоп. Обещаю держать вас в курсе состояния моего здоровья. Думаю, нужно несколько больше внимания уделять тренировкам в гигантском слаломе, но чувствую, что нахожусь на правильном пути», - написала американка в своем обращении к болельщикам, сообщает rsaski.ru со ссылкой на официальную информацию от usskiteam.com и Facebook спортсменки.


Падение Линси Вонн на трассе гиганта в Мариборе. Фото FIS

к списку материалов